Группа "Звездочеты"

9DD1CFED-415E-4197-9143-50C867A177FF-COLLAGE.jpg  photo_2022-10-14_09-32-42.jpg

В средней группе "Звездочеты" прошла неделя "Будут звери зимовать, голода и бед не знать"
В рамках этой тематической недели были проведены мероприятия: с ребятами беседовали о том, как звери готовятся к зиме; уточняли какое сейчас время года; для чего звери меняют "летнюю шубку" на "зимнюю".
Дети познакомились с характерными особенностями поздней осени и теми изменениями, которые происходят. Расширяли знания о диких животных. Познакомились с особенностями поведения лесных зверей и птиц осенью. Дети научились устанавливать простейшие связи между сезонными изменениями в природе и поведением животных.
Ребята в течение недели рисовали, создавали аппликацию, лепили, заучивали стихи и выразительно их рассказывали. Отгадывали загадки, и придумывали их по подобию самостоятельно. Составляли описательные рассказы о животных; слушали рассказы и сказки о братьях наших меньших, отвечали на вопросы.

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 118 гостей и нет пользователей